Женщина-Лев — мужчина-Рыбы

— Это никакая не птица, — сказал он испуганным голосом.— Кажется, это леди.


Вы думаете, ледяное и надменное отношение типичной Львицы к незнакомцам, которые просят ее руки или сердца, испугает мужчину-Рыбу еще до того, как она поймает его на крючок? Вы так думаете? Если вы думаете так, то вы забываете, что у характера этой леди есть другая сторона. Женщина-Лев может, если ей нравится так поступать, проявлять приятный и веселый нрав, такой же теплый и благотворный, как управляющее ею Солнце. Кроме того, не все Рыбы подвержены приступам дрожи в присутствии Ее астрологического Величества. Существуют также, как я уже говорила, и Акулы. Но Акула никогда не сможет сожрать Львицу, хотя пне всегда будет трястись от страха, когда та остудит ее первый порыв.
Типичные Акулы могут, без сомнения, сами позаботиться о себе. Однако большинство мужчин-Рыб — вовсе не Акулы. И они нуждаются в помощи, если их поймает на крючок такая женщина. Так что рассмотрим случай, когда Львица поймала типичного среднего мужчину-Рыбу. Это страшно. Все вокруг красивой и здоровой Львицы, которая как бы предлагает состязание в мужестве каждому, кто захочет ухаживать за ней и победить ее, буквально дышит жизнью и ее превосходством. «Посмотрим, достоин ли ты меня», — посылает молчаливый вызов темно-желтая Кошка.
Рыбу не должно это останавливать. Это всего лишь королевский способ отделаться от плебеев, осаждающих трон. Единственный способ справиться с этим — доказать ей, что он не плебей. Но как же доказать это такой женщине?
Ну, начнем с того, что он может по-королевски кормить ее и поить хорошим вином в самых лучших ресторанах и засыпать подарками, если не дорогими, то, по крайней мере, демонстрирующими хороший вкус. Бутылка дешевого вина, браслет из поддельных камней, от которого позеленеет ее запястье, или одна из тех пластиковых кукол, которых вы выигрываете на карнавале, — это не те подарки, которые ей понравятся. Попробуйте сходить к Тиффани, 5-я авеню, Манхэттен. Не нужно быть счастливчиком, чтобы приобрести там ключ к сердцу Львицы. Не позволяйте этому имени напугать вас. У них есть интересные вещицы стоимостью от 10-12 долларов и мужчина-Рыба вполне может скопить такую сумму наличными, чтобы произвести впечатление на женщину, в которую влюблен. Кроме того, главное, что имеет значение, — это коробочка. Если на ней написано: «Тиффани», Львица улыбнется своей самой яркой улыбкой и грациозно поблагодарит его с солнечным, летним обещанием в глазах.
Есть и другие подарки равно хорошего вкуса, которые он может подарить ей. Хорошенького котенка. Свою фотографию в шестилетнем возрасте, оправленную в рамку Букет маргариток с золотой розой в центре, символизирующей ее, Львицу. Вкус не обязательно ассоциируется с деньгами, но с мудрым сердцем и чувствительной душой — всегда. Что бы он ни дарил ей, это не должно относиться к обычным праздникам. День рождения. Рождество и прочее исключено. Так делают именно плебеи.
К своему подарку ему нужно приложить открытку, где будет просто написано: «По случаю утра вторника и потому, что я люблю тебя». Или сказать ей, что подарок сделан, чтобы отметить час и минуту, когда они встретились год назад (или пять лет, или сколько бы ни было). А лучше всего отметить День коронации королевы Елизаветы. Она это оценит — это наводит на мысль о королевском величии. У Львиц замечательно теплое чувство юмора. (Но не забывайте о хорошем вкусе. Никаких плоских шуток. И, пожалуйста, никаких непристойных анекдотов.) Она сентиментальна, и все эти мелочи много значат для нее. Ему не следует пренебрегать ее интересом к интеллектуальному, романтическому, необычному. Эта женщина — леди в буквальном смысле, и ее до боли утомляет все земное, обычное, банальное и простое. Существует много способов, какими он может доказать ей, что принадлежит к благородному (или правящему) классу и поэтому заслуживает ее внимания и уважения. Он может проявить свой природный нептунианский талант (или, по крайней мере, вкус) к музыке или поэзии, что он найдет крайне восхитительным. Он должен помнить, что истинные особы королевской крови сохраняют достоинство даже в самых сложных ситуациях. Но прежде всего он не должен ранить ее, говоря или ведя себя грубо, неуважительно или ругаясь, даже когда она заслуживает хорошей словесной и физической порки, что бывает часто.
В таких случаях ему стоит, конечно, наказать ее, но по-джентельменски. Это довольно просто, если вы однажды ощутили разницу между низшим и правящим классами. Только дворянин, который был посвящен в рыцари королевой, может решиться поставить ее на место, отшлепав ее, когда она плохо себя ведет, понимаете? Вы не понимаете? Хорошо, позвольте мне объяснить вам по-другому: женщина-Лев никогда не подчинится мужчине, который не равен ей по положению, который не может управлять его, когда она в этом нуждается. Также она никогда не полюбит мужчину, за которого ей придется извиняться перед своими друзьями, который унижает ее, и неважно, публично или наедине. Несомненно, оставаться благородным — это искусство.
Мужчине-Рыбам легче постичь это искусство, чем мужчинам — большинства других Солнечных знаков, и не потому, что он заблуждается насчет своего величия, а потому, что Рыбы всегда владели бесхитростным искусством очаровывать самых, диких животных смесью нежного сострадания и спокойного противостояния. Кроме того, он очень хороший слушатель, а с этой женщиной его сочувственный и чувствительный слух будет «включен» всегда. Женщине-Льву доставляет удовольствие аудитория, а управляемый Нептуном мужчина лучше всех подойдет на роль слушателя.
Если он случайно сделал ложный шаг в отношениях с Ее Высочеством, ему не нужно дрожать и ждать наказания. Один из оттенков сверкающей радужной ауры женщины-Льва, одно из ее замечательных качеств — это ее способность грациозно прощать тех, кто искренне просит прощения. У нее настолько солнечная природа, она выделяет столько тепла, что, за исключением периодов вспышек мании величия (психиатрический термин для раздутого «ого»), она может сделать всех вокруг счастливыми. Если она получает достаточно уважения, перед ее обаянием невозможно устоять. Но у нее есть способ охлаждать молчаливой гордостью любовника или мужа, который попытается диктовать ей свои условия. Впрочем, мужчина-Рыбы не станет даже пытаться этого делать. Этот мужчина скорее будет служить своей Львице с очарованием, остроумием, интеллигентностью, удивительным образом интуитивно понимая ее настроение. Женщина-Лев иногда предъявляет совершенно невыполнимые требования к любви, полагая, что ее спутником может быть только мужчина, потакающий каждому ее капризу и в то же время обладающий достаточным интеллектом и самоуверенностью, чтобы всегда быть ей равным. Это довольно сложная задача, но мужчина, управляемый Нептуном, вполне может успешно решить ее. Большинство Рыб не придают значения внешней услужливости, так что их самоуничижение скорее помогает им, чем мешает, а в том, что касается равенства, его телепатические способности и мириады граней интеллигентности (кармически собранные из остальных одиннадцати Солнечных знаков) сверкают достаточно ярко, чтобы привлечь внимание и восхищение Львицы, заставляя ее поверить, что она нашла то, что искала.
Когда первое пламя любви немного остынет, оба начинают понимать разницу между Огненной и Водной стихиями. Эти элементы, как вы знаете из основ физики, нельзя совместить, не навлекая опасности на один, другой или оба сразу. Его Водная природа требует много времени для размышления в одиночестве, так что иногда он находит экстравертность Львицы утомляющей. Ее Огненная природа более общительна и требует множества драматических схваток, ссор и примирений, поэтому его отказ быть достаточное красноречивым, когда она загорается, может разрушить гармоник), а его уход в угрюмость сопровождается ее гордой обидой.
Одной из самых важных причин конфликтов будет его природное нежелание делиться с ней всеми мыслями. Львица хочет знать все, и разве могут быть у кого-нибудь секреты от Королевы? У него могут. И часто бывают, на что она либо разгневается, либо будет холодной до тех пор, пока он не уступит. Рыбе следует остерегаться слишком ослаблять поводок Львицы, иначе, без сомнения, на этом поводке окажется сама Рыба.
Путь к ее сердцу, принимая во внимание сексуальную гармонию, лежит через музыку и поэзию. Клеопатру, которая, несомненно, была Львицей, именно так победили и Цезарь, и Марк Антоний. «Если музыка — это пища любви, тогда играй»: Львицы любят, чтобы им пели серенады, даже символические. Как и красавицы Нила, женщины-Львы любят ароматные масла и все любовные ловушки, и чем экзотичнее, тем лучше. Пусть это будет намеком для мужчины-Рыбы. Она никогда не получит удовлетворения от случайной связи. Типичная женщина-Лев редко бывает неразборчива в связях, если однажды выбрала себе принца-супруга. Так же, как настоящая моногамная львица, она загрызет неверного мужа или любовника, рыча от ревности! Она сама нуждается в том, чтобы ее боготворили и чтобы ею восхищался каждый мужчина, но она заявит, что это разные вещи. У нее есть королевские привилегии. Женщина-Лев способна по своему королевскому праву соблазнить чужого мужчину, но чувствует себя уязвленной, когда он становится так же неверен ей, как был неверен своей предыдущей возлюбленной. Стоит мужчине, которого она любит, безобидно подмигнуть ее лучшей подруге, и он будет всю жизнь жалеть об этом. Львица не потерпит даже легкого намека на флирт. Он должен отдать ей все свое внимание. Это очень печально, но даже самое легкое ранение такого типа часто делает типичную Львицу неспособной ответить партнеру на физическую любовную страсть. Ревность может превратить ее в холодную богиню, не способную отдавать как сексуальное, так и эмоциональное тепло. С другой стороны, слишком частые и надменные поучения Ее Величества могут привести к такой же физической слабости ее мужчину-Рыбу, делая их совместную интимную жизнь переходом от тепла к холоду и обратно. Ему следует быть благодарным его Львице за любые проявления преданности, если он заслуживает этого, постараться не вызывать ее неудовольствия и быть честным и верным в ответ. В их сексуальных отношениях появляется порой нечто скучное. Он может казаться слишком бесплотным, загадочным и неосязаемым или быть слишком уклончивым во время секса, чтобы полностью удовлетворить в ней повелительницу джунглей. Она может быть такой требовательной и настойчивой в своей непреодолимой страсти и продолжительной романтической услужливости, что он становится даже более отстраненным, неосязаемым, загадочным и неуловимым, и это продолжается, как в замкнутом круге, без начала и без конца. Кто именно начал это?
В самом этом союзе есть, по крайней мере, намек на ответ. Эта вибрация, а в отношениях женщины-Льва и мужчины-Рыб это означает, что он представляет для нее восьмой астрологический дом сексуального магнетизма, тайны и глубокого духовного противоречия, вносящий всевозможные взаимные планетарные возмущения в карты их рождения, ослабляющий сильное сексуальное притяжение, но никогда не прекращающий его. Она представляет для него шестой астрологический дом службы (среди всего прочего). Очень может быть, что Рыба ожидает слишком много услуг от этой гордой женщины, а Львица не останется чрезмерно услужливой надолго, не выражая своего недовольства. Им обоим стоило бы обдумать это.
С Солнечно-Лунной и другой планетарной гармонией в их гороскопах их стремления могут вылиться в веселые лиричные и нежные отношения мужчины и женщины, управляемых Нептуном и Солнцем, причем он вносит в их сексуальное единство деликатность и романтичность, а она обогащает его теплой привязанностью и страстью.
Без такой планетарной помощи ей нужно быть предельно осторожной и не позволять сильным солнечным лучам ее настойчивой сексуальности (или возможной холодности) сжечь или заморозить желание в этом мужчине. А он должен быть крайне осторожным, чтобы не позволить нептунианской мечтательности и своей недостаточной вовлеченности в занятия любовью охладить ее солнечную природу, оставив эту женщину опустошенной или равнодушной, как будто любовь глубоко не затронула ее.
Самое сильное и самое плодотворное женское движение, о котором редко говорят, — это движение за эмоциональное равенство, мужчины и женщины. Его успех будет самой долгожданной наградой и для тех, и для других. Когда шумные парады закончатся, мужчины, возможно, приобретут такие женские качества, как сочувствие, чувствительность и чуткое восприятие, а женщины — такие мужские качества, как мужество, прямоту и независимость.
Тем не менее в таких любовных отношениях, как эти, где женщина рождена под мужским Солнечным знаком, управляемым самим мужским Солнцем, что дает ей двойное мужское влияние, а мужчина рожден под женским Солнечным знаком, управляемым также женской планетой Нептун, что дает ему двойное женское влияние, сознательное внимание должно уделяться сохранению эмоционального равновесия между возлюбленными.
Рожденный под женским знаком — это не «маменькин сынок» и не «женоподобный», однако вполне возможно, что мужчина-Рыбы, испытывающий двойное женское влияние, слишком пассивен. Так же рожденная под мужским знаком — необязательно агрессивна и напориста. Однако женщина, испытывающая двойное мужское влияние, может быть слишком сильной, что приводит к дисбалансу.
Проблема человека, любящего Львицу и любимого ею, потребует всех знаний человеческого сердца, которыми мужчина-Рыбы наделен в избытке. Сначала он сражается с разозленной тигрицей, кусающейся и царапающейся, как дикая кошка. Потом, когда она устанет, она загадочным образом превратится в нежного и ласкового котенка, призывно мурлыкающего о своей любви. Львица — это бурлящая, сверкающая смесь изо льда и огня, королевского достоинства, тепла, беззаботного веселья и великодушия. Она может быть и раздражающе самонадеянной,, и очень покорной. Она отбрасывает свою великолепную львиную гриву со здоровым смехом, а потом разражается слезами оскорбленного самолюбия... И все это с мягкой кошачьей грацией.
Мужчина-Рыбы, пойманный на крючок ее обаяния и холодного превосходства, не удивится, узнав, что кошка была объектом поклонения древних народов. Временами он чувствует себя среди пирамид, преклоняющим колени перед божеством с кошачьей головой, созданным египтянами, потому что они отождествляли очертания кошки и женщины. Она вся — женщина (подумайте об этом). И она будет управлять им, если он признает за ней это право.
Трудности, с которыми сталкиваются женщины, любящие мужчин-Рыб и любимые ими, также потребуют того тепла и солнечной мудрости, которыми щедро одарены Львицы. Мужчина-Рыбы покажет собственную смесь характера Нептуна с ледяной отчужденностью, если Львица будет с любопытством заглядывать в тайны и одиночество своего партнера. Он нежен и охотно служит ей с великолепным смирением духа, если она не съедает его яростной ревностью и продолжительными нравоучениями. Иначе он уплывет в поисках кого-нибудь попроще, после того как решит, что Королева не для него.
Хотя недолгие разлуки полезны многим парам, они не привнесут пользы ни женщине-Льву, ни мужчине-Рыбам. Они только охлаждают взаимный интерес.
Так как у Львицы столько ложной гордости, а у нептунианского мужчины ее так мало, он может успокоить ее слишком ранимую чувствительность. Так как у мужчины-Рыб так мало уверенности, а у женщины-Льва ее так много, она может мягко успокоить его, сняв тайные внутренние страхи. Вот самый лучший способ любить — обмениваться друг с другом силой и в то же время сострадать слабости другого.