Мужчина-Лев — женщина-Рыбы

Она была слишком хорошенькой, чтобы раболепствовать, но Питер считал, что так нужно, и он ответил снисходительно:
— Это хорошо. Так сказал Питер Пэн.



Естественно, не каждая женщина-Рыба раболепствует перед Львом, мужем или любовником, но большинство из них уважают Льва и приходят в волнение от его рыка. Даже девушки-Рыбы, Марс или Луна которых находятся в знаке Овна. Да, даже женщины-Рыбы типа Акул. Что касается последних, не столько страх заставляет их действовать!) осторожно, сколько сильное желание всеми способами избежать утомительной сцены — драматических выкриков, холодных обид, которые являются обычным результатом того, что Льву не нравятся занозы неуважения на его сильной лапе.
Типичные (не Акулы) женщины-Рыбы, увлеченные мужчиной-Львом, интуитивно чувствуют, что должны подчиниться Его Высочеству. Рыба твердо знает это, и неважно, что она говорит, выслушивая советы своих благожелательных друзей, полагающих, что надо «хоть однажды откровенно поговорить с ним». Рыбы слишком мудры в том, что касается человеческого сердца, чтобы использовать методы, которые могут все испортить.
Лев очень сентиментален, и он неизлечимый романтик. Только Телец может быть более сентиментальным и более романтичным. Влюбленный Лев, восхищенный необычайной женственностью Рыбы, так теряет голову, что даже готов ей подчиниться. Но это временная капитуляция. Он ни за что не покинет трон надолго и добровольно не отдаст свой золотой скипетр. Правда, можно, попробовать столкнуть его с трона, получше не надо...
Нужно всегда помнить, что Лев — знак Огня, а Рыбы — знак Воды. Любой Огонь втайне боится, как бы Вода не потушила его. Неважно, насколько Лев захватил власть над женщиной, которую он любит: внутренний трепет, что она способна «затушить» его пылающий энтузиазм, остается. Вода тоже побаивается Огня, ибо, если у него хватит силы, он может высушить все на своём пути. Этими мужчиной и женщиной продолжается, в конце концов она Если любовь между перерастет в чувство взаимного уважения, как и во всех Огненно-Водных комбинациях, так как каждый из них знает, что другой может разрушить его личность. Тем не менее на эмоциональном уровне всегда лучше уступить «большим кошкам» и оставаться тем, кем управляют, по крайней мере внешне.
Женщина-Рыбы редко будет пытаться руководить мужчиной. Она скорее попробует убедить его — мягко, настойчиво, с нежным щебетанием. Если это не сработает, она может прибегнуть к отчужденному-молчанию, полному скрытой боли которое способно ввергнуть чистосердечного Льва в ярость. Лучше уж ей щебетать, иначе дом наполнится огнем ярости и потоками слез. Лев сначала, как правило, обожествляет свою подругу, а затем требует, чтобы она соответствовала придуманному им идеалу. Ему очень трудно осознать, что его подруга — личность. Вместо этого он считает ее своим отражением, восхваляя и возвышая ее, так что она иногда приходит в отчаяние от необходимости постоянно находиться на пьедестале, на который он ее воздвиг. Только мужчины Скорпионы и Весы могут ждать столь же многого от женщины, сколько и Лев. Как и все Огненные знаки, Лев драматичен и обладает счастливой способностью выражать свои чувства в словах с большим удовольствием и умением. Рыбы не умеют много и красиво говорить и, попробовав несколько раз, могут пойти по пути наименьшего сопротивления — уплыть. При постоянном несогласии или под суровым давлением Рыбы стараются просто исчезнуть.
Многие Львы, оглядываясь после высокомерной нотации, чтобы убедиться, что их дрожащая жертва достаточно унижена и наказана, обнаруживают пустое место там, где только что сидела девушка-Рыба и слушала его с терпеливой улыбкой. Куда же она делась? Она уплыла. Далеко-далеко уплыла. Самому Льву такое же сильное страдание причиняет унизительное сознание того, что она не спросила его мудрого совета, прежде чем решиться на такой ответственный шаг. Его горе так искренно и глубоко, что невозможно не сострадать ему. Печальный, одинокий, с разбитым сердцем, — он отчаянно старается не показывать, как ему плохо... Однако типичный Лев не будет долго жить в одиночестве.
Единственное время, когда у этой пары не бывает стычек, — это сон. Те, кто изучает эти вопросы, знают, что львы спят 17 часов в сутки. Почти то же самое нужно делать и людям-Львам. Что же касается Рыбы, она тоже не любит подниматься на рассвете. Они оба любят поспать. Так что будильник редко может быть причиной раздора между ними, особенно когда они говорят друг другу «Доброе утро!», что обычно предваряет у них занятия Любовью. Это даже не прелюдия, а, что-то похожее на эхо, романтической музыкой связывающее эту ночь с предыдущей.
Рыбы представляют восьмой дом секса для Льва, так что Лев стремится найти девушку-Рыбу, привлекающую его с первого взгляда. Эта вибрация может также стать причиной его мгновенной капитуляции. Потом, позже, он начнет удивляться. Словосочетание «холодный как рыба» появилось в языке не без причины. Ведь рыба в природе — не теплокровное создание. Нельзя сказать, что женщина-Рыба фригидна, просто иногда она может не соответствовать страстному пылу Льва так, как ему этого хотелось бы или как он этого требует. Но Льву в сексе нужна примесь романтики, а девушка-Рыба как раз может дать ему это с избытком.
Сексуальная ревность обычна между супругами или любовниками этой пары. Типичная женщина-Рыбы — это воплощение флирта, а Лев, конечно, угрожающе ревет при малейшем намеке на то, что кто-то может «положить глаз» на его подругу. Тем не менее от нее он может ожидать, что она будет спокойно взирать на его неблагоразумные поступки, вызванные тщеславием и жаждой восхищения.
И Рыбы, и Лев способны рассматривать любовь как высокую духовную экзальтацию или как чувство, которое может разрушить случайная любовная связь, потому что любовь сама по себе слишком важна для обоих.
Женщина-Рыбы очень нуждается в полном эмоциональном слиянии, в чувстве мистического единства, в сексуальном завершении любви и в оттенке тайны, мужчине-Льву нужно более осязаемое удовлетворение — теплота, любовь и страсть. Ему нужны сентиментальные речи как до, так и после занятий любовью. Однако чрезмерные словоизлияния не всегда соответствуют понятию женщины, которой управляет Нептун, о таинстве любви. Поэтому степень гармонии и счастья, которых эти мужчина и женщина достигнут вместе, очень зависит от расположения Луны в карте рождения каждого. Если ее Луна находится в Огненном знаке, а его — в Водном или если Луны обоих находятся в одном знаке, независимое от стихии, они поймут и смогут идеально удовлетворить желания друг друга. Иначе им понадобится много настойчивости и терпения.
И Лев, и Рыбы нуждаются в эмоциональной свободе. Чем больше этого драгоценного дара они великодушно отдадут друг другу, тем ближе они будут. Но свобода всегда должна сопровождаться и доверием и верностью, иначе она превратится в бегство для одной стороны и в ужасную пытку для другой. Поиск, начатый на одной стороне глобуса, всегда может закончиться там, где он начался, так как Земля круглая. Любовь тоже путешествует по кругу, если это истинная любовь... Ведь только по ней вы действительно скучаете, когда она уходит... и обещает вернуться.