Телец - Козерог

Отношения между Тельцом и Козерогом

Если бы только это и было, как было бы просто! Но существует еще первый день в школе, религия, родители... глаголы, управляющие дательным падежом, воскресный пудинг; то, что нужно взять в скобки; трехпенсовая монета за то, что сам выдернешь себе молочный зуб, и так далее...


Мужчина-Телец — женщина-Козерог
Мужчина-Козерог — женщина-Телец

Знаки Тельца и Козерога окружены аурой цвета земли и обладают добродетелями цельности, надежности и уверенности. Жизнь для Тельцов и Козерогов не является целиком серой или коричневой, черной или голубой. Но в ореоле их личности вы редко найдете бесполезно-оптимистические оттенки желтого или экстравертные оттенки красного.
Ни в одном из них нет сомнения по поводу того, куда он идет. К вершине. В большом городе или маленьком городке — все время к вершине.
Но оба они сдержанны и скромны и умеют использовать свою выдержку как внутренний сигнал собственной системы безопасности, чтобы предостеречь себя от ненужных эмоций. Однако мы не хотим сказать, что эти люди скучны, лишены чувства юмора или воображения — разве Шекспир, родившийся под знаком Тельца, «сухарь»? Почти все Козероги имеют какой-либо творческий или артистический талант. Многие из них хорошо рисуют, даже когда они просто чертят каракули, как это делают профессионалы, когда работают. Некоторые из них действительно становятся преуспевающими писателями или художниками (или и тем и другим, как романист Генри Миллер). Что касается Тельцов, в их душе есть музыка, невзирая на весь здравый смысл в их голове. Одни Тельцы — известные певцы, музыканты или композиторы. Другие просто бренчат на рояле или гудят в губную гармошку. Почти все Тельцы поют под душем, когда они уверены, что их никто не слышит. Что касается юмора, Телец — подлинный Фальстаф или придворный шут, полный смешков и веселых фраз.
Козероги тоже обладают насмешливо-холодным чувством юмора. Их острые наблюдения над комедией жизни забавны и умны, а невозмутимый вид делает их еще смешнее. Так что комбинация знаков Тельца и Козерога может быть теплой, а не только устойчивой и прочной.
Есть одна область, которую эти Солнечные знаки, вернее всего, для себя исключают, — это наркотики. Большинство Тельцов действительно не понимает, зачем нужны какие-то сомнительные ощущения, если можно, например, нюхать цветок душистого горошка, в чистом экстазе часами созерцая его форму, цвет и аромат до тех пор, пока вас не ужалит сердитый шмель? Что касается типичных Козерогов, они и не подумают о том, чтобы предаваться удовольствиям, которые стоят вне закона, и, конечно, Козерог — не тот человек, который мог бы ради этого жертвовать успехом (своим восхождением в гору) или стать причиной скандала. Козероги хотят, чтобы друзья, родственники, соседи и общество в целом их уважали. Когда ученые оторвутся от своих микроскопов и начнут всерьез изучать астрологию, они обнаружат удивительно маленький процент Тельцов и Козерогов (по сравнению с другими знаками) в центрах реабилитации алкоголиков или наркоманов. Конечно, существуют отдельные исключения, но они очень редки...
Если говорить об украшениях, многие Козероги и Тельцы разделяют со Львами любовь к драгоценным камням и металлам. Львы любят носить их, и чем больше их, тем лучше. Тельцы любят добывать бирюзу, золото или бриллианты. Козероги любят превращать их в практические предметы искусства, даже часто реализуют скрытые художественные стремления, полируя медь и склоняясь над горелкой Бунзена. Однако конечная цель как Тельца, так и Козерога — найти Львов и Львиц, которые купят их товары, так что они смогут сделать Деньги, что звучит для них как Надежность. Кстати, один мой знакомый, ювелир-Козерог из Колорадо, не всегда покупает свои металлы у золотоискателя-рудокопа Тельца. Много материалов, которые он превращает в украшения, достойные фараонов, он находит... на свалках. Сатурн дает этому знаку особый талант: умение обнаружить сокровища среди мусора, покореженных консервных банок и битого стекла Жизни. И это не только символ.
Козероги становятся взрослыми уже в два-три года. Тельцы принимают серьезные решения, думая о будущем, примерно в том же возрасте. Поэтому не важно, насколько молодыми или старыми люди этого знака объединяются. Их цели будут идентичны. Как Телец, так и Козерог понимают пути внешнего мира. Их внутренний мир беспокоит их больше. Каждого переполняют сантименты, в которых они не признаются, и каждый глубоко нуждается в привязанности и оценке по достоинству, о которых не попросят. Поэтому они стоят бок о бок, как две горы, изголодавшись по человеческой поддержке и близости, но упрямо сопротивляясь робким предложениям дружбы или боясь показать собственную симпатию.