Близнецы - Близнецы

Взаимоотношения двух Близнецов

Они все обходили и обходили остров, но так и не встретились, потому что шли в одну сторону.


женщина-Близнецы — мужчина-Близнецы

Прежде чем заняться психологическими хитросплетениями, пытаясь проанализировать это сочетание, разберемся с арифметикой. Один человек знака Близнецов плюс еще один человек знака Близнецов — это уже группа из четырех ярких, активных личностей, которые к тому же все время соревнуются между собой и со всем миром.
Их взгляды на жизнь иногда не совпадают, ведь они склонны рассматривать ее в различных масштабах сквозь широкоугольную выпуклую линзу, и часто на бегу, а идут или бегут они с разной скоростью. Но все четверо объединяются в одном: все они понимают потребность друг друга в свободе. Их вибрации начинаются с одних частот, а их ритмы обычно гармонируют. Прерывистый ритм может и не быть общепринятой музыкой, но он создает великий джаз. Проблема в том, что, играя джаз вместе, они могут потерять друг друга в постоянно меняющихся декорациях.
У каждого из двоих одного знака Близнецов есть образ-зеркало, отражающий положительные и отрицательные стороны его личности. Это потому, что каждый из них — душа, которая переживает стадию только что открытого знания, что она не одна во Вселенной и что в характере любых мужчины и женщины есть две различные стороны, и нужно обрести гармонию внутри себя, прежде чем обращаться к другим. Проблема в том, что Близнецы редко знают, которая из его расколотых личностей настоящая. Если бы кто-нибудь попросил: «Пожалуйста, пусть встанет и покажется настоящий близнец», — вскочили бы двое разных людей, и игра в прятки началась бы сначала.
Естественно, когда двое сплетают свои характеры в один знак Близнецов, все может здорово запутаться. Немногие из них способны отделить себя от масок и противоречивых желаний своей натуры. Близнецами управляет обманщик-Меркурий, планета молниеносной скорости (хотя и не такой, на какую способен стремительный Уран). Именно он заставляет этих мужчину, женщину и ребенка примерять тысячи масок, а потом сбрасывать их в беспокойном поиске истинного себя.
Близнецы — ментальный знак Воздуха, и эти люди вынуждены почти постоянно шевелить мозгами. Даже во сне они думают, теоретизируют, вычисляют, одобряют, бракуют и анализируют холодные, твердые факты; и в то же самое время бегут вперед по своим фантастическим снам. Видите, они сами — человеческая головоломка.
Управляемые Меркурием странствуют по миру — в мыслях или наяву, в поисках неуловимого идеала, совершенной истины и счастья, но часто возвращаются домой, чтобы послушать пение птицы на высоком дереве — и это та самая птица, та самая песня, то самое дерево, которые они знали в детстве. Пройдя по всем континентам своего воображения, иногда, если выпадет счастье, они осознают, что были так близки к истинному, когда их детское восприятие было чисто и не испорчено взрослой логикой и цинизмом.
Это сочетание знаков приносит особое удовлетворение от союза с человеком, близким вашему собственному «я», хотя здесь всегда есть опасность избытка сходных качеств. Близнецам нравится иметь друга, родственника, соседа, любовника или супруга, который столь же запутан, как и они. Это избавляет от множества утомительных объяснений и извинений. Но это же может и раздражать, ведь это еще и означает, что все ваши хитрости и маневры известны заранее.
По крайней мере, эти Солнечные знаки легко узнают друг друга. Вчера он был мягким, застенчивым, немного отстраненным, спокойным и задумчивым. Сегодня он же циничен и саркастичен, раздражителен и несдержан — и очень напряжен. Завтра он может быть спокойным, уравновешенным и консервативным. А потом, без малейшего предупреждения, он вернется к блуждающим огонькам или фейерверку мечтаний, будет разбрасывать идеи, словно конфетти, станет неугомонным, стремительные и раскрепощенным. Это ужасно загадочно для остальных, но еще больше — для него самого. Особенно если у него близкие отношения с другим человеком знака Близнецов. Тогда загадочность удваивается и становится мучительной вдвойне.
Такое сочетание невозможно без понимания свободы мысли и передвижения: и эти отношения не осложнены мелочной ревностью и подозрениями. Эмоциональный климат между такой парой будет сравнительно свободным и легким. Они могут напоминать своим друзьям два ярко раскрашенных воздушных шара, которые весело проводят время, плывя сквозь облака, но куда? Или эти воздушные шары могут взлететь слишком быстро и исчезнуть из виду, потому что они были слишком легковесными...
Однако, при гармонических аспектах светил в их картах им открыта высота для творческих порывов, научных открытий, интеллектуальных достижений и материального благополучия. Что касается счастья и гармонии, ну... это действительно их собственный выбор.