Рак - Водолей

Отношения между Раком и Водолеем

Это трудный вопрос, потому что почти невозможно сказать, как на самом деле идет время в Неверленде, где оно вычисляется с помощью лун и солнц, которых здесь так много по сравнению с материком.


мужчина-Рак — женщина-Водолей
женщина-Рак — мужчина-Водолей

Водолей считает Рака по-своему полезным, а Рак считает Водолея по-своему таинственным. Конечно, Рак не одинок в своем мнении, и все же он больше, чем кто-нибудь другой, находит Водолея загадочным, потому что Водолей представляет для него восьмой астрологический дом. Это означает, что Крабы смотрят на Водоносов примерно так, как Овны смотрят на Скорпионов, Тельцы на Стрельцов, Близнецы на Козерогов и так далее.
Если вам покажется, что у этих двоих нет ничего общего, не спешите с выводами. Возьмем, к примеру, Матушку Гусыню (она Рак) или Водолея Болванщика у Льюиса Кэрролла. У них, безусловно, есть одно общее качество — странность. И это самое главное.
Если Водолей удивляет или шокирует неожиданностью и неординарностью, то Рак кажется странным со своей изменчивостью настроения и мечтательностью. Практичные снаружи, Крабы способны удивить вас своей непредсказуемостью, что тоже объединяет их с Водолеями, просто это по-разному проявляется. Изменчивость Крабов совпадает по времени с изменениями Луны — ее фазами. Вы даже можете завести дневник перемен рачьего настроения. Тогда вы заранее знаете, что во время полной луны он таинственный и сентиментальный, при новой луне — беспокойный и с богатым воображением. Четверть луны — это ностальгическое настроение и тоска по дому, а три четверти луны делают его смешным и милым. Периоды убывания луны — эксцентричность, а периоды прибывания луны — агрессивность и чувство голода. А во время лунного затмения его лучше не трогать — это время уединения. Беда в том, что иногда сами Раки путают настроения, и тогда вы можете увидеть полную луну, когда ваш Рак смешной и милый, в то время как новолуние вызовет ностальгию, или он неожиданно выйдет из себя во время трех четвертей луны и станет агрессивным во время затмения.
Все-таки перепады настроения у Краба прогнозировать намного легче, чем у типичного Водоноса. Вы понимаете, что непредсказуемость Водолея связана с молниями Урана, и я не знаю ни одного человека, включая Тома Эдисона и Никола Теслу, который умел бы предсказывать молнии с такой точностью, чтобы их можно было бы записать в журнал. Теперь вы, вероятно, поняли, что этот союз не будет скучным.
Родственники они или друзья, деловые партнеры, любовники или супруги, Водолей будет время от времени подшучивать над «лунной» личностью только для того, чтобы посмотреть на его реакцию. Лицо Рака так подвижно, что это все равно что смотреть кино жизни: радость, грусть или смех, подозрение, желание что-то скрыть, страх, гнев или нежность, надежда, отчаяние, ожидание — полная гамма человеческих эмоций. Слезы, а потом улыбка. Смех, а потом рыдания. Капризность, а потом нежность. Мягкость, а потом крабья хватка. Водоносы получают от этого удовольствие. Но у Рака есть настроение, от которого удовольствия не получишь. Это иногда преувеличенная тревожность. Водолеям нечего скрывать, и они не могут понять, почему Крабы так подозрительны и так беспокоятся о своей безопасности. Иногда причуды одного начинают действовать на нервы другому, и тогда им надо отдохнуть друг от друга. Рака могут обижать любопытство и резкость Водолея. Водолея обижает (скрытность Рака и его привычка надувать губы. Правда, сами Водолеи никогда не считают себя странными: это весь мир безумен, а они настолько нормальны, насколько это вообще возможно!
Водолей — знак Постоянный, а Рак — Кардинальный. Поэтому Рак использует любую возможность для того, чтобы руководить Водолеем, в то время как Водолей использует любую возможность для того, чтобы им не руководили. Краб любит прибегать к разным стратегическим маневрам, чаще всего скрытым, чтобы заставить Водоноса принять свою точку зрения. Однако нетрудно понять, что даже дьявол и сорок разбойников не смогли бы убедить личность Урана сделать то, что ему не хочется, — скорей вы заставите дьявола с его разбойниками сделать это! Если у Водоноса другое на уме, Краб почти всегда зря тратит время. Ракам следует взять это на заметку, ведь они не любят тратить время впустую еще больше, чем не любят тратить деньги. Тем не менее результат всегда бывает неожиданным — вы не забыли об удивительной цепкости Краба? Когда Краб ухватывает что-то (или кого-то) своей цепкой клешней, освободиться от этих тисков непросто.
Если Крабы хотят, чтобы им открыли секрет достижения гармонии с Водоносом, вот он (только никому не говорите! Ш-ш-ш...): занимайтесь своими делами, не сплетничайте, не придирайтесь, не задавайте вопросов и будьте готовы время от времени напоминать им их имена и адреса, когда они по рассеянности будут забывать о таких незначительных вещах. Если овладеть этими рецептами, можно неплохо ладить.
Рецепт, который должен помнить Водолей, если хочет, чтобы Краб был счастлив: много любви, много еды, много денег и проникновенное и сочувственное понимание.