Весы - Скорпион

Отношения между Весами и Скорпионом

...Было бы только справедливо принять это в расчет.



мужчина-Весы — женщина-Скорпион
женщина-Весы — мужчина-Скорпион

Весы и Скорпион — это союз, что означает очень многое. И прежде всего кармическое решение о том, что Весы должны перенять от Скорпиона тайну. Даже больше, чем тайну. Одному дана роль учителя, а другому — ученика.
Поскольку Весы представляют для Скорпиона двенадцатый дом кармического прошлого, он будет необычайно терпим к ошибкам и неудачам Весов, ведь он уже прошел через все эти колебания и обладает странным пониманием всех венерианских ловушек. Ему есть о чем вспомнить, включая удовольствия. Но он не хотел бы к этому возвращаться, ведь он уже пришел к более глубоким и серьезным проблемам, которые заходятся в ведении Плутона.
«Кажется, мне стоит кое-чему поучиться у этого человека», — прозревают Весы под безжалостно пристальным взглядом Скорпиона. «Каким-то образом я понимаю этого человека лучше, чем кто-нибудь другой», — думает Орел после внимательного изучения Весов.
Весам хочется извлечь пользу из мудрости Скорпиона и проникнуть в секреты Плутона. Но, будучи Воздушным ментальным знаком, они ничего не принимают без доказательств, так что между учениками учителем время от времени случаются интеллектуальные разминки.
Скорпион довольно быстро обнаружит, что Весы обаятельны, привлекательны, веселы и приятны в общении... по понедельникам, средам и пятницам. Но, например, по вторникам, четвергам и субботам все может быть наоборот. По воскресеньям — в зависимости от обстоятельств... Большинство людей знака Весов, особенно женщины, любят вести долгие разговоры. Мужчины-Весы порой кажутся застенчивыми и скрытными, но бросьте вызов их острому уму, и вся их застенчивость мгновенно улетучится. Они будут с жаром убеждать вас, что у любого вопроса или ситуации есть две стороны, и умолкнут только для того, чтобы привести в порядок свои мысли и взять верх в следующем споре.
Скорпионы хорошо знают, что им нравится, а что нет. И заставить их переменить мнение часто невозможно. Природная приспособляемость Водного элемента Скорпиона редко побеждает неподвижность скорпионьей природы, что отличает его от двух других Водных знаков. Скорпион совершенно неподвижный знак, и его устоявшиеся мнения и определенные предпочтения могут привести к напряжению в отношениях и даже оскорбить врожденное чувство справедливости Весов. А когда Весы выразят свое недовольство, Скорпион на время забудет о терпимости по отношению к Весам, расстроится, обидится или решит, что его партнер — тугодум. Но это ошибка. Весы иногда могут быть ленивыми физически, обычно после большого всплеска жизненной силы, но интеллектуально они не бывают ленивыми никогда. Постоянные упражнения ума, вызванные необходимостью ежедневно и ежемесячно принимать решения, сохраняют интеллект Весов в наилучшей форме. И все-таки у Скорпиона, конечно, есть серьезные основания для недовольства.
Весы поражают своей способностью сохранять оптимизм перед лицом трудностей, падений и катастроф. Это, конечно, замечательно, но через некоторое время начинает раздражать. Более осторожный и внимательный Скорпион задается вопросом: неужели Весы действительно искренни? Как может человек все время видеть вокруг только хорошее? Подождите. Однажды наши Весы переменятся и будут видеть все с другой, только мрачной стороны. Если вы мне не верите, просто скажите Весам что-нибудь определенно положительное — и скажите это с абсолютной уверенностью. Весы сразу же встанут на противоположную точку зрения. Или будут колебаться где-то посередине. Иногда они одновременно придерживаются обеих точек зрения. И все совершенно искренне. В итоге доверчивые люди чувствуют себя просто одураченными, не понимая, каким образом их заставили поступить так, как нужно Весам.
Скорпионы могут обходиться с Весами поразительно спокойно. Когда Весы инстинктивно почувствуют необходимость поддержки Скорпиона, они станут лучше адаптироваться к обстановке и искать компромисса ради того, чтобы сохранить гармонию и избежать напряженности в отношениях. Скорпиону стоит немного потерпеть, чтобы достичь желанной цели. Правда, он должен иметь в виду, что дружелюбие Весов, если даже оно искреннее, может быть хорошо продуманным и умело используемым приемом.
Весы умеют манипулировать ситуацией в своих личных целях. При этом вы не видите никаких проявлений агрессивности — только очарование, убедительные интонации и обаятельная улыбка.
Скорпион, однако, далек от того, чтобы быть «доверчивой душой», и он не из тех, кого можно одурачить. Весы могут перехитрить Скорпиона лишь один раз. После первого же опыта Скорпион с его платоновской проницательностью запомнит венерианскую стратегию и сумеет защитить себя от этой соблазнительной лести.
Скорпионы могут быть такими же хитрыми в своей стратегии, как сообразительные и умные представители знака Весов. И гораздо более стойкими, хотя зачастую обидчивыми. Весы — не тот знак, который способен на глубокий анализ человеческой природы, — они лучше анализируют биржевые сводки, юридические дела, шедевры искусства и уровень активности избирателей. Весы способны сочувственно отнестись к Скорпиону, если видят, что он нервничает, но им не придет в голову спросить: почему? А Скорпион нуждается, в том, чтобы его спросили: почему?
Да, гармония между ними возможна, но лишь, когда Весы осторожны, а Скорпион честен.