Стрелец - Водолей

Отношения между Стрельцом и Водолеем

"...Они сидели на скамейке, играли в мяч, толкались, выходили прогуляться и возвращались..."


мужчина-Стрелец — женщина-Водолей
женщина-Стрелец — мужчина-Водолей

Их союз больше похож на веселую игру — иногда шумную, немного необычную, но увлекательную. Когда объединяются Воздух и Огонь — это всегда искры идей и шквал невероятных выходок. Порой они провоцируют друг друга, порой сдерживают — и непременно приводят в замешательство окружающих.
Стрельцы просто не могут удержаться от веселья, ведь они прирожденные оптимисты. Но они еще и прирожденные скептики. Совмещать в себе противоположные качества — хитрый трюк, но Стрельцам это удается. В этом случае астрология прибегает к понятию «двойного» или «двойственного» Солнечного знака. Символ Стрельца — Кентавр, наполовину конь — наполовину лучник, а потому Стрельцы наполовину счастливы, наполовину разочарованы, наполовину легкомысленны, наполовину серьезны. Полуневежды-полумудрецы. Наполовину клоуны — наполовину философы (только не путайте их с Близнецами).
Водолеи не рождены под влиянием двойного знака, в них нет подобной двойственности, но иногда они более противоречивы, чем Лучники. У типичного Водолея дюжина индивидуальностей. Обладать лишь двумя из них — это свойство земных существ, а Водолей — это знак, который не признает приземленности. Он с презрением отвергает посредственность и ненавидит лицемерие, чем иногда оборачивается двойственность.
Сочетание Стрелец — Водолей — это сочетание прямоты Юпитера и непредсказуемости Урана, и результаты могут быть самые неожиданные.
Если бы можно было с помощью астрологии дать один-единственный мудрый совет Стрельцу и Водолею, как им лучше вести себя друг с другом, он был бы таким: сохранять спокойствие, хладнокровие и собранность в любых обстоятельствах. Так просто? Но зато так важно! Стрелец — Огненный знак, может быть, и не такой легковоспламеняющийся, как Овен, но тем не менее... Когда Водолей (вспомните, Водолей — Воздушный знак) становится ветреным и раздувает пламя Стрельца, все может закончиться настоящим ураганом ярости. Стычки между этими двумя могут порой напоминать полномасштабную войну.
Обычно мужчина или женщина Водолей — это человек благородный, терпеливый, гениальный или увлеченно занимающийся всякими пустяками. Он хочет, чтобы ему не мешали, но не мешает жить другим, обаятельный и дружелюбный. Обычно мужчина или женщина Стрелец — счастливый и удачливый человек, доброжелательный и открытый, терпимый ко всем и ко всему, улыбчивый и веселый. Когда жизнь сводит их вместе, они даже более обаятельны, любезны и дружелюбны, чем обычно. Большую часть времени у них очень добрые отношения, но иногда Воздух Водолея становится ветром, а Огонь Лучника — пламенем, и этого уже следует остерегаться.
В целом вибрация знаков очень располагает к дружбе, какими бы ни были внешние причины отношений. Даже у родственников, деловых партнеров или влюбленных всегда будут дружеские отношения. У них изначально есть множество возможностей для того, чтобы помириться и начать все сначала, и обычно эти двое в конце концов мирятся — причиной тому кармическая сущность схемы Солнечных знаков. Их отношения замечательны тем, что стрелы стрельцовской правды Водолея почему-то не задевают, ведь типичного Водолея не так уж беспокоит правда. Она не ранит и не волнует его так, как большинство Солнечных знаков. Они просто пожимают плечами и соглашаются, удивляя Лучников, ведь они ждут совсем другой реакции. Водолеи часто видят жизнь в перевернутом виде (настоящее приводит их в замешательство, потому что они чаще живут в будущем). Может быть, поэтому они смеются, когда им грустно, и плачут, когда им весело? Они и замечание могут принять за комплимент. Правда, в силу своего перевернутого взгляда на мир, они могут принять комплимент за оскорбление. Это происходит, когда в Водолее рождается ураган, грозящий раздуть пламя Стрельца в ответный пожар. Это уже моменты воздушной тревоги или лесного пожара, и здесь, как никогда, пригодится астрологический совет сохранять хладнокровие, спокойствие и собранность. Оба они по сути своей дружелюбны, они по-братски относятся к друзьям и по-человечески — к любым живым существам. Если они типичные представители своих Солнечных знаков, они оба с удовольствием проводят время за городом, на природе. Оба они любят развлечения, вечеринки и общество. Ни тот, ни другой не испытывают тяги к одиночеству. Однако Лучники лучше «вписываются» в окружающую обстановку, чем Водолеи, которые держатся за свои привычки, хотя они и ратуют за широкие перемены во всем остальном. Здесь эти двое могут не понять друг друга.
Стрелец — Подвижный знак, а Водолей — Постоянный. Это означает, что Кентавр любят много общаться с людьми, но в нем нет авторитарности и деспотизма. В то же время сам он предпочитает поступать так, как считает нужным. И если им командуют, указывают, как ему надо поступить, или подозревают в нечестности, ему это не нравится. Постоянность — это неизменность, и, как известно, это качество противоположно подвижности. Не отсюда ли водолейское упрямство? Водолеи вовсе не собираются демонстрировать своё превосходство, просто они, как Стрельцы, не хотят, чтобы их заставляли делать то, что им не нравится. Эксцентрическое и свободное от условностей поведение Водолеев раздражает многих, но не Стрельцов. В свою очередь Водолеям нравится любовь Стрельцов к путешествиям, свободен искренности. Водолей сразу понимает, что Стрелец может быть кем угодно, но только не лицемером, а люди Урана презирают двуличие во всех его проявлениях. «Будь таким, каков ты есть; поступай, как считаешь нужным, и говори то, что думаешь» — этот девиз одинаково подходит им обоим.