Близнецы - Весы

Отношения между Близнецами и Весами

Иногда было темно, иногда — светло, а сейчас им было холодно, а потом снова очень тепло.


мужчина-Близнецы — женщина-Весы
женщина-Близнецы — мужчина-Весы

Смотреть на эти два знака также любопытно, как на воздушных гимнастов под куполом цирка. Их умственная гимнастика может быть и восхитительной, и головокружительной. Воздух, их родная стихия, невидим и неосязаем, он везде... и нигде.
Так как Весы никакие могут принять решение, а Близнецы постоянно его меняют, никогда не знаешь, чего от них ожидать. Такой союз, будь то друзья, родственники, супруги или деловые партнеры.
Весы — Кардинальный знак Воздуха, Близнецы — Подвижный. «Кардинальный» означает «главный», и это предполагает лидерство. «Подвижный» означает бесконечные перемены, а это прежде всего общение. Близнецы могут прекрасно общаться с Весами на одной воздушной волне — до тех пор, пока те не начнут спорить. Ну, как же — лидерство должно быть за ними.
И не позволяйте им улыбаться, очаровательно демонстрируя ямочки на подбородке, — вы и не заметите, как начнете думать иначе. Когда Весы не могут добиться своего сверхинтеллектом и дедуктивным методом мышления, они побьют вас широко раскрытыми невинными глазами и улыбкой Венеры — и оппозиция просто растает.
Кто может сопротивляться такой комбинации красоты, грации, шарма, логики, ума, яркости и лести? Близнецы могут — и делают это часто. В конце концов, убеждение, одобрение, сочетание шарма и ума были изобретены Близнецами! Близнецы изобрели эту игру, а Весы ее усвоили, ведь первыми на Зодиакальном круге стоят Близнецы, а Весы следуют за ними. Эти люди очень любят говорить. Правда, никто из них не любит слушать. Они могут говорить долго и на любую тему, и у них очень сильное воображение.
Весы обладают особым умом, объясняющим их символику: как только им в голову приходит какая-либо идея, их ум тут же автоматически включает противоположное понятие. Можете ли вы понять, на что это похоже? Кто-то говорит «горячий!», а у вас в голове вспыхивает: «холодный». Кто-то заявляет: «длинно», а вы уверены, что «коротко». Если вы слышите «быстрый», вы мгновенно думаете: «медленный». Вы чувствуете, что вам плохо, а выглядите вы хорошо. Вы еще здесь? Сядьте и закройте глаза. Головокружение пройдет. Вы понимаете, почему у многих Весов такое удивленное выражение лица и такой далекий взгляд? Половину своей жизни они делают совершенно противоположные вещи!
Теперь, когда вы узнали, как работает ум Весов, вы сможете понять обычную дилемму Весов. Что есть истина? Какое слово должно быть окончательным ответом? Травма нерешительности...
Близнецы поступают просто. Они отбрасывают то, что было вчера, чтобы наслаждаться настоящим и не думать о будущем, пока оно не наступит. Весы так не могут. Что, если заключение, было неправильным? Хотя, конечно, это могло быть правильным. И как вернуть это, чтобы исправить? Плохой или хороший? Реальный или воображаемый? Положительный или отрицательный? Крайности полярности, проблема противоположности! Весы не осмеливаются отказаться от лишнего из-за страха отбросить единственно верное заключение.
В отличие от Весов, Близнецы жонглируют полярностями и противоречиями одновременно, соединяя противоположные мысли внутри своего двойственного «я». Теперь вы понимаете, почему эти два Солнечных знака не самые надежные люди на Земле. Если вы видите Весы, когда все в них совершенно уравновешено, — это замечательно! Если вы поймаете Близнеца, когда он отправил одного из близнецов спать и говорит с вами один, — прекрасно! Но чаще их двое, трое или четверо, а это уже просто толпа.
Несмотря на сходство, в природе этих двоих много различий. Близнецы решают все быстро. Принятие решений для них как вспышка. Ни сожаления, ни беспокойства, ни ожидания, ни вопросов — только действие. Весы балансируют, взвешивают, судят, размышляют, сравнивают и... откладывают до завтра. А иногда завтра и не наступает. Решение может быть ошибкой, а Весы не могут, не хотят ошибаться. Однако если Близнецы что-то решили, это еще абсолютно ничего не значит. Минуту спустя решение может измениться, планы тоже. Но если после сложного балансирования что-то окончательно решили Весы, они будут твердо стоять на своем, полагая, что нельзя улучшить то, что было так тщательно взвешено. Весы осторожней Близнецов. В то время как Близнецы считают, что нечего распутывать узел, который можно разрубить. Весы никогда не станут резать то, что может быть осторожно, нить за нитью, распутано. Кому нужна быстрота, если потом вам придется вернуться назад, чтобы исправлять собственные ошибки?
Детская искренность Близнецов может заставить их делать прекрасные глупости — например, произносить имя какого-либо друида двадцать семь раз, когда падает звезда, или мысленно прокатиться на кузнечике. Весы не станут тратить время на подобную ерунду — они, несмотря на их веселые лица, холодно-логичны.
И Близнецы, и Весы были бы счастливей, — и сами с собой, и друг с другом, — если бы они научились больше чувствовать и меньше думать.