Женщина-Близнецы — мужчина-Стрелец

Они закружились в вакхическом танце, который сразу заставил его вскочить на ноги, все признаки слабости исчезли, как будто на него вылили ведро воды.


Когда двойняшки женщины-Близнецов дразнят своим танцем честного и доверчивого Стрельца, этот мужчина может сначала почувствовать себя несостоятельным — духовно, эмоционально, и, как это ни странно, физически. Затем его внезапно возбудит двойственность женщины, явно бросающей ему вызов.
Стрелец во многом человек замечательный. То, как он говорит о своих идеалах, захлебываясь от восторга, должно просто очаровать девушку-Близнецов. Он расскажет о своих достоинствах (Стрельцы никогда не бывают слишком скромными), о своих многочисленных мечтах, и он всегда будет искренним с ней, иногда беспощадно искренним. И если окажется, что он не полностью соответствует ее требованиям, значит, этого просто не может ни один мужчина.
Когда он встретит ее впервые, она не станет тут же раскрывать перед ним все стороны своей сложной натуры. Она выпустит вперед только одного из своих близнецов — естественно, того, кто способен очаровать его.
Она даже может вести себя в необычной для нее манере, любезно слушая и не перебивая. Какое она совершенное и восхитительное создание! И это правда. Девушка-Близнецы (в любом возрасте правильней было бы называть ее девушкой, а не женщиной) совершенно восхитительна. Но что касается женственности, мы не должны забывать о том, что Близнецы — это мужской знак, правда, Меркурий, его правящая планета, способен в мгновение ока изменить пол, чтобы обмануть наблюдателя, номы говорим не о поле, а о качестве, свойственном этому знаку. Для девушки-Близнецов это значит, что обычно она твердо решает добиться того, чего хочет, и у нее есть все способности, чтобы достичь этого. Проблема опять в двойственности: она не уверена по-настоящему в том, чего она хочет. То, что было таким желанным в понедельник, может потерять привлекательность к среде или даже раньше — во вторник (той же недели). Часто она разрывается не только между двумя возможными решениями, но и между возможностями самых разных решений. Что ей сказать: да или нет? И потом... сказать, что он сделал ее счастливой или несчастной? Видите, сколько проблем? К тому же, когда она будет пытаться объяснить свои многочисленные эмоции мужчине-Стрельцу, она рискует, что он еще обвинит ее в неискренности и обмане. И это справедливо?
Искренний, открытый и честный Стрелец иногда нетерпим к женщине, которая, как он полагает, состоит не только из этих качеств. Хотя она могла бы в свою очередь доказать, и довольно легко, что у него тоже две стороны, потому что он дерзкий, самоуверенный и неугомонный, но еще чувствительный, впечатлительный и скромный. Его две стороны проявляются в различных настроениях, в ярко выраженных симпатиях и антипатиях и в том, что его так легко вывести из себя. В ответ на «воздушную волну» Близнецов Стрелец может тут же ответить «огненным» взрывом. Поэтому не удивительно, что она предпочитает кое-что скрывать — это легче, чем вызывать огонь на себя. Когда Стрельцы выражают свое неодобрение, оно бывает прямолинейным, грубым и, кстати, очень болезненным. В ответ Близнецы используют свое самое надежное оружие — сарказм. Понятно, что в таких далеко не мирных условиях уже никто не говорит о любви...
Однако если их Солнце и Луна связаны гармоничными аспектами, их небольшие разногласия почти всегда закончатся поэтическим (для нее) и драматическим (для него) выражением вновь обретенной преданности.
Все это очень романтично.
Негативные аспекты между Солнцем одного и Луной другого могут стать причиной постоянных ссор и обид, способных со временем перерасти в более серьезную конфронтацию. Со временем — это вовсе не через несколько лет, а иногда и гораздо быстрее, ведь эти два знака всегда ухитряются ускорить и жизнь, и любовь.
Ее полеты в сказочную страну могут быть для него слишком загадочными. Все мечты Юпитера обычно вполне реальны и выполнимы.
Большинство Стрельцов способно предвидеть результат, чего нельзя сказать о Близнецах. Ей было бы неплохо попробовать перенять у него те качества, которых ей не хватает, например, целеустремленность и прямодушие. А может быть, пылкость и страстность. Ведь Воздух иногда чересчур охлаждает ее эмоции. Он, может быть, больше нуждается в прикосновениях и физическом выражении любви, а она была бы счастлива, если бы чаще соприкасались их души.
В любви эти двое могли бы достичь редкой гармонии, потому что смысл секса в его земной возможности единство души, разума и тела. Никто не ощущает это сильней, чем мужчина и женщина противоположных знаков Зодиака, так как секс у них — это всегда потребность стать друг другом, слившись в одну более полную личность.
Им вовсе не хочется, чтобы их даже очень мелкие ссоры стали достоянием друзей или соседей (я не говорю о родных и близких, потому что ни Стрельцы, ни Близнецы не относятся слишком трепетно к кровным узам). Тогда наступают периоды мира и покоя, эти обычно происходит благодаря таланту девушки-Близнецов избегать всего неприятного. Я говорю о той великолепной чувствительности, о той способности принимать сигналы, которые предупреждают ее заранее даже о надвигающейся грозе, поэтому она может вовремя спрятаться и в нее не ударит молния.
С той же ловкостью Меркурия она уходит от ответов или просто делает вид, что не понимает, чего хочет от нее Стрелец. В итоге он оставляет попытки втянуть ее в спор, который и в самом деле ни к чему не приведет. Зато она опять и опять может возвращаться к одному и тому же, и это просто опустошает его мысли и чувства. Он пытается защищаться, огораживаясь газетой, уходя куда-нибудь из дома, рано (и в одиночестве) ложась спать.
Это, конечно, не лучший вариант, и все-таки у них больше возможностей для перемирия, чем у тех Близнецов и Стрельцов, которые спорят всю ночь, выражая свои разногласия не только ясно, но и громко. Эти двое редко будут любить без некоторого напряжения, какими бы блестящими аспектами Луна-Солнце ни обладали их гороскопы. А молча страдать в тишине — это не в их характерах. В их отношениях всегда есть что-то, что должно уравновеситься противоположными качествами, а равновесие — это искусство, которое приобретается только долгой тренировкой. Спросите любого канатоходца в цирке. Конечно, время от времени они от этого устают, но лучше, устать от дела, чем от его ожидания.
У Близнеца и Стрельца есть и кое-что общее. Оба любят читать, и оба любят говорить. Но она раскрашивает то, о чем прочитала, в яркие цвета своего воображения, а в его речах больше правды, чем она хотела бы услышать.
Ей кажется, что мир мог бы быть лучше, и она складывает из образов красочную картину мира, тем самым искажая его. Он тоже хочет, чтобы, мир был лучше, но он убежден, что сначала надо посмотреть в лицо фактам, а потом уже надеяться все изменить. И в этом их различие.
Это может быть прекрасная пара, если, помимо семейного союза, они составят «команду», занимающуюся рекламной или издательской деятельностью, наукой, искусством или медициной. Мечты и звезды помогут им справиться с любыми неурядицами. В греческой мифологии говорится, что «Меркурий дарит радость Юпитеру». Да, девушка-Близнецы умеет дарить радость мужчине-Стрельцу. А что он может дать ей? Он научит ее сбавлять скорость, будет защищать ее и поднимется вместе с ней над обыденностью, ведь в воображении он способен взлететь так же высоко, как и его стрелы. Но, может, им следовало бы оставить друг другу немного свободного пространства, ведь они летят над землей на воздушных шарах желаний, и в один слишком ветреный день их веревки могут безнадежно запутаться...
Мужчина-Стрелец всегда полон идеалов, а женщина-Близнецы — идей. «Идея» — «идеал»... Добавьте к «идее» одну согласную, и вы получите «идеал». Это согласная «Л», и она означает любовь. Идея, когда ее озаряет любовь, сама достигает более высокой октавы и становится идеалом. И только в любви Стрелец может перенять идеи его подруги-Близнеца и превратить их в идеалы Юпитера, озарив ее и без того яркий ум светом этого различия.