Мужчина-Телец — женщина-Лев

Увы, он явно не слушал. Он был полон решимости показать, кто хозяин в доме.


Большинство Быков ведет себя дома скорее как в посудной лавке, а не как в покоях королевы. Их выводит из себя сама атмосфера, когда в доме постоянно «дворцовые приемы», для благоразумного мужчины-Тельца это слишком!
Не то чтобы он недооценивал красоту — большинство Тельцов имеет скрытые или явные таланты в искусстве. Просто его самый большой талант — это смотреть на мир сквозь очки практичности. Он бережет свои деньги и чувства для стоящего дела, а короны и красные ковровые дорожки, с его точки зрения, — дело нестоящее.
Девушка-Лев ищет человека, который признает ее королевой и сможет (вдобавок к обожанию и поклонению) обеспечить ей такую жизнь, какую она, как ей кажется, заслуживает.
Поэтому вы можете понять, что она чувствует, если мужчина-Телец, которого она любит, ждет, что она будет ютиться с ним в маленькой квартирке, и приносить ему пиво, когда он, сидя в одних носках, будет смотреть телевизор или читать газету. Как приземленно и по-плебейски! Поэтому однажды вечером она его удивит: она принесет ему воду «Перрье» со льдом и с ломтиком лимона и изящную фарфоровую тарелку с печеньем, намазанным икрой, она вручит ему журнал «Нью-Йорк», раскрытый на каталоге домов стоимостью от двухсот тысяч долларов и выше, и с любовью наденет ему на ноги уютные, удобные шлепанцы. Он тихо пробормочет слова благодарности и нежно ей улыбнется.
На следующий вечер, когда она вернется от парикмахера, он опять будет сидеть со своим пивом, ворчать на, нее из-за опоздания и смотреть новости по телевизору — в носках... Очевидно, один из них должен чем-то пожертвовать. Но это будет не Бык.
Быки не отступают. Они либо удерживают свои позиции, либо атакуют. Поверьте мне, лучше ей это признать. Однако если она готова ждать, а не торопить его, возможно, когда-нибудь... Конечно, это будет не скоро, но она просто не найдет человека с большими возможностями (принимая вовнимание ее неоценимую помощь), который мог бы действительно подарить ей королевство, чтобы она им правила. Только дайте ему время и не пилите его!
В 1971 году я посетила замок в Калифорнии, собственность покойного Вильяма Рэндольфа Хёрста, Тельца. Во всем, чувствовался Бык, создающий из самой заветной мечты сказочный замок, реальный во всех смыслах этого слова. В этом странном доме в несколько сотен комнат была массивная мебель. Все в поместье было больше, чем нужно (типичное для Быка восхищение всем основательным: чем больше, тем лучше). Куда бы я ни посмотрела, во всем я могла увидеть вкус Венеры к «жизненно необходимой роскоши» типа золотой сантехники в ванной комнате, обоев из чистого шелка и толстых персидских ковров.
Каждый мужчина-Бык будет сражен, побывав в замке Хёрст и увидев, как выглядят мечты Тельца, когда они в конце концов сбываются. Если он влюблен в Львицу, он непременно должен взять ее с собой. На обратном пути она будет мурлыкать, как котенок. Возможно, тогда ее осенит, что его ноги в одних носках ведут его в нужном направлении. И если она ему поможет, а не будет помехой на его трудном пути, он вполне может стать тем самым мужчиной, который однажды подарит ей яхту на день рождения.
Когда Бык в конце концов достигнет своей цели, Львица дополнит его богатство своими собственными штрихами. Она увидит, что с ним удобно и уютно, и он будет мягко ступать в носках по толстым коврам под звуки стереоскрипок, окутанный облаком постоянного внимания. И будет счастлив. Но он обидится, если от него будут ожидать, что он станет ходить на званые вечера, играть в политику с ее друзьями, исполнять ее королевские капризы и смахивать пыль с ее трона. Все это кажется ему постыдной тратой времени, а Быки не любят тратить, время зря даже больше, чем они не любят тратить деньги.
Хотя эти два знака Зодиака находятся в напряженном аспекте, если у них хватит терпения переждать трудные времена, все будет превосходно. Если они будут терпеливы (а Телец, в общем, терпелив), то по крайней мере половина проблем будет решена. Однако она — знак Огня, а всем Огненным знакам немного не хватает, терпения. Это создает дополнительные трудности вроде постоянной раздражительности и напряженности.
Когда женщина-Лев, гордая, надменная и даже холодная с незнакомыми людьми, попадает в руки мужчины, которого она по-настоящему любит, она перестает быть свирепой Львицей. А Бык не будет сопротивляться, когда она своими нежными руками станет перебирать ему волосы, гладить его кожу, массировать ему спину, целовать его в ушко или поглаживать его руку.
Мужчина-Телец чрезвычэйно чувствителен к прикосновениям, голосу и запаху, а так как почти все женщины-Львы обожают пользоваться духами, он будет повергнут в состойние полного экстаза. Однако этот мужчина всегда боялся стать Самсоном во власти чувственной Львицы-Далилы...
Но если энергия между Солнцем и Луной в момент их рождения была напряженной (квадрат или оппозиция), достичь гармонии в сексуальных отношениях им будет непросто. Он может в конце концов устать от попыток угодить ей, если она будет поворачиваться к нему спиной в постели и считать, что он не заслужил ее королевской благосклонности ночью, потому что был недостаточно внимателен днем. Или слишком заземленная, лишенная воображения любовь Быка может оставлять ее лежащей рядом с ним без сна и тоскующей о принце, который никогда не придет, покорить ее жаждущее любви сердце. Она может проливать беззвучные слезы, но она слишком горда для того, чтобы дать ему их заметить или когда-нибудь сказать об этом. И в конце концов искренняя, чувственная и любящая Львица может стать абсолютно фригидной.
Фригидность — тайный страх страстной от природы женщины-Льва. Если постоянно пренебрегать ею, ее огненными фантазиями и пылким сердцем, она может стать холодной и отчужденной — это ее защитная реакция. Но это так неестественно и так грустно...
Его бычье упрямство и ее фальшивая гордость мешают им обоим. Их отношениям недостает откровенности. Поэтому они никогда не обсуждают свои личные разочарования, пока их любовь не превратится в удобные дружеские отношения или не закончится разводом. Иногда один из них начинает искать забвения в спиртном, наркотиках или случайных связях. К счастью, оба они слишком благородны, чтобы быть вероломными, и слишком заботятся о своей репутации, чтобы выставить себя на посмешище. Но никогда не поздно признать свою вину, чтобы сотворить чудо и решить проблему с помощью ласки и нежности. Им обоим надо вспомнить о том, с чего начиналась их любовь: это сделает их мягче и добрее и поможет изменить их отношения.
Она простит его за то, что иногда он бывает немного неотесанным и почти всегда упрямым (то есть таким, какой он и есть). А он простит ее за то, что она иногда бывает заносчивой и высокомерной (то есть такой, какая она, в сущности, несть). Может, стоит попробовать простить друг другу и обиды? Просто ей надо понять, что его неуклюжесть — часть его приземленной, но достаточно надежной натуры, а его презрение ко всему легкомысленному и неискреннему ей иногда следовало бы поучиться. Она должна будет понять, что его упрямство показывает его силу и что лучше не провоцировать его. А упрямство так легко обойти: нужно просто обнять и поцеловать своего Тельца, вернув ему хорошее расположение духа.
Он должен понять, что ее заносчивость — это только защита. Не лучше ли просто признать ее действительное превосходство женщины, которой так нужны комплименты? Он всегда сможет перехитрить ее, давая ей понять, что он считает себя счастливчиком, потому что женился на исключительной во всех отношениях женщине. А его Львица умеет любить, как никто другой, если только ее должным образом ценят и... любят.