Женщина-Телец — мужчина-Дева

... вот скала.


Женщине-Тельцу почти невозможно соблазнить мужчину-Деву. Но она не должна испытывать из-за этого комплекса неполноценности: эта задача невыполнима для любой женщины. Однако у девушки-Тельца будет больше шансов, чем у ее астрологических сестер, если опадает понять Деве, что заставит мир вертеться вокруг того, кто ей нравится. Поскольку их знаки-Зодиака родственны, многое способствует их взаимоотношениям с самого начала. Благодаря двойному воздействию Земли и изначально гармоничным отношениям знаков 5-9, оба они постоянны и практичны, предпочитают заниматься хоть чем-нибудь, но не порхать в облаках, и обходятся без капризов. Она умеет успокаивать, у нее приятный негромкий голос. Он мягок и учтив. Естественно, они не действуют друг другу на Нервы.
Если девушка-Телец сделает верный ход, он станет ручным, прежде чем это осознает.
Его влечет ощущение покоя, а женщина, которая и говорит и поступает обдуманно, не торопясь, редко совершает ошибки. Если вы сами не Дева, то просто не можете себе представить, как приятно быть рядом с человеком, не допускающим на каждом шагу промахов и ошибок, которые вы считаете для себя необходимым замечать и исправлять. Вынужденная позиция критика приносит мало удовольствия — это так утомительно!
Ни один из них не раэдражается по пустякам. У них обоих спокойные, мирные наклонности (хотя у него чаще бывает нервный тик или привычка кусать ногти). Однако, если Бык выходит из себя, пусть даже и редко, это настоящий взрыв, и он всегда оставляет глубокий след. Если «заводится» Дева, то это обычно носит неглубокий, поверхностный характер и не длится долго. Беспокойство — это другое дело. Внутри него живет много разных тревог, и не обязательно в его душе. Они обитают где то в области его желудка или кишечника. Это она может принять за недоверие к своему кулинарному искусству, если она обидчива, как все женщины. Но если она типичный Телец, к маленьким странностям своего любимого она отнесется спокойно — если, конечно, ее Луна не находится в более чувствительном знаке.
Некоторые Девы хранят свои тревоги «под замком» десятилетиями. Они даже не считают нужным проветривать их раз в год! Представляете, как это влияет на пищеварение, не говоря уже о подсознании и психике? Это также является основной причиной артрита и ревматизма. К тому же эти проклятые сны! Всем (и, конечно же, Деве в том числе) известно, что дурные сны и кошмары, вызываемые подавляемыми эмоциями, могут повлечь за собой что угодно, от приступа гастрита и легкого запора до язвы. Вот тут-то и появляется женщина-Телец. Не для ухода за ним, а для его успокоений: «У людей, которых по-настоящему любят, с головой, здоровьем и эмоциями все благополучно. Приятная горячая ванна и тарелка вкусного супа — и никаких проблем».
В ее устах это звучит так просто (а это и на самом деле так), что он перестает беспокоиться, потому что его на самом деле по-настоящему любит женщина, которая одновременно и разумна, и чувственна. Тревоги покинут его — по крайней мере на то время, пока он наслаждается ее хрустящим шоколадным печеньем или целует ее в ушко. Кстати, мужчину-Деву отталкивает большинство искусственных запахов. Он любит все естественное, созданное Матерью-Природой. Но ему нравится свежий запах душистого мыла, особенно если он исходит от женщины, которая с полным сочувствием, но спокойно выслушивает все его тревоги и при этом не поддается им сама.
Она прекрасно умеет слушать и великолепно говорит. Мужчина-Дева, как правило, говорит очень умно, тонко и интересно, хотя и не особенно эффектно. Но в постели оба они чаще всего молчат. Она предпочитает не отвлекаться на словесное романтическое кокетство, погружаясь в любовь. Он молчит, потому что ему на ум не приходят те страстные искренние слова, которые можно было бы сказать. А если бы он их и нашел, то, вероятно, постеснялся бы их произнести. Он не холоден, он ничего не имеет против секса, — он даже может достичь в нем совершенства, но он не загорится от любви, качество которой не соответствует ее высшему предназначению. У Тельца это не вызывает возражений, и она права. Любовь ее мужчины-Девы на самом деле сильней и ярче, чем недолговечное пламя случайных любовников.
Но иногда он не прочь немного поиграть в любовь. Некоторые мужчины-Девы заводят десятки легких интрижек. Такой мужчина часто притягивает женщин, свободных от моральных принципов: с ним они чувствуют себя уверенно. Они могут не опасаться ненужных сцен ревности с его стороны, ведь он не принимает их отношения близко к сердцу. Он просто получает от этих отношений здоровое удовольствие. Однако сам он никогда не ищет для себя случайных связей и вскоре устает от мелочности этой забавы, созревая для постоянных взаимоотношений. Если в этот момент рядом окажется девушка-Телец, то он будет весьма склонен к серьезным отношениям с матримониальными последствиями. Короче говоря, он становится легкой добычей.
Ей, однако, следует помнить о том, что брак — неестественное состояние для Девы, пусть даже он и понимает, что если кто и может сделать супружескую жизнь приятным времяпрепровождением, а не отбытием срока в заключении, то это именно женщина-Телец. Пока он не чувствует себя ее собственностью, он игрушка в ее руках. Как бы она ни отпускала поводок, он воспользуется этим лишь для того, чтобы найти дорогу домой в темноте. Он во многом человек привычки. Он привыкает к ее лицу, к ее запаху, к свежему апельсиновому соку, который она готовит для него по утрам, к тщательно выстиранным рубашкам, аккуратно сложенным в шкафу.
Неужели теперь ему захочется сушить носки в чужой ванной? Тем более что аккуратные штопки на них будут напоминать ему о ней и вызывать чувство вины.
Он, может быть, не поймет ее стремление окружать себя лишними вещами, а она будет досадовать на то, что у него спартанские представления о личном комфорте, зато они оба не склонны к безрассудной трате денег, так что деньги вряд ли станут предметом их разногласий. Независимо от того, гармоничны у них Солнце и Луна или нет, они могут положиться на сочетание знаков Зодиака 5-9. Это поможет им понимать и прощать друг друга. Тельцу это удается почти всегда. К тому же она может «растопить» скептическую душу Девы своей особенной, горячей и самоотверженной преданностью. Если она будет последовательна (а именно последовательность и относится к ее основным достоинствам), она сможет научиться у Девы критическому взгляду на мир.