Мужчина-Телец — женщина-Рыбы

Вот так он часто размышлял в тиши ночи, стоя на палубе корабля...
Это была не маленькая девочка с разбитым сердцем; это была взрослая женщина, с улыбкой глядящая на мир, но взор ее был затуманен слезами.



Вспомните, как в детстве вы смотрели на фокусника и поражались тому, что белые кролики, шелковые розы и цветные ленты исчезают на ваших глазах. Мужчина-Телец, которого не интересует магическое искусство астрологии, может получить возможность испытать это на себе, полюбив девушку-Рыбу. Правда, существует также возможность, что однажды oнa исчезнет навсегда, поэтому Быку следует подумать об этом заранее, ведь он так опытен в предотвращении возможных трудностей! Это предупреждение для Быка и Рыбы с негативными аспектами Солнца и Луны в гороскопе. Если их светила находятся в гармонии, между ними может возникнуть такая любовь, которая встречается не часто. Они во многом похожи, и он искренне считает, что ему повезло — она и заботлива, и внимательна. Но такова человеческая природа, что каждый мужчина непременно попытается сбежать от слишком терпеливой и понимающей девушки, и мужчина-Телец не исключение. Поэтому девушка-Рыба должна приложить все свои силы, но освоить магический фокус превращения его в любящего ручного Тельца. За ее мягкой, приятной уступчивостью скрывается живой, в высшей степени восприимчивый ум: она поймает его тогда, когда он меньше всего к этому готов. Если все, что он хочет, — это тайно пофлиртовать с другой женщиной, она, возможно, и простит его, по крайней мере так будет первое время. Но если он попытается обмануть ее мечты или подчинить ее изменчивую природу своему непреклонному нраву, окажется, что она способна на жестокое поведение.
Нельзя сказать, что все проблемы между ними будут возникать из-за того, что он любит подчеркивать силу своей натуры. Причиной некоторых из них могут стать ее медлительность и неуловимость, ее таинственность и недостаток уверенности в себе, что часто сопровождается потоками слез.
Мужчина-Телец легче поймет девушку-Рыбу, если он будет помнить, что она живет не только собственными эмоциями, и это обусловлено влиянием Нептуна. Каково было бы ему, если бы он был вынужден жить, осушая слезы всех окружающих, впитывая их страхи, воспринимая все чувства — от безумной радости до истерики? Такая жизнь сделала бы неуверенным любого.
Что действительно может раздражать мужчину-Тельца, так это отношение женщины-Рыбы к правде. Правда для нее всегда зависит от того, что она чувствует в данный момент. Правда для Рыб не статична, она постоянно изменяется в зависимости от многих интерпретаций. Люди, ситуация или иная точка зрения делают ее более размытой или, наоборот, концентрируют.
Бык рассматривает правду как факт — вечный и, неизменный. В этом и проявляется полярность их мнений. Кто же из них прав? На самом деле каждый из них может оказаться прав — все зависит от того, какого рода правду они имеют в виду. Есть истины вечные и непреложные. Существуют и такие, которые находятся в состоянии постоянного изменения, поскольку относятся к области человеческих чувств и эмоций или зависят от общественного мнения. Но если есть любовь женщины и мужчины, это и есть их единственная истина.
Отношения между мужчиной-Тельцом и женщиной-Рыбой будут по-настоящему красивы и щедры, ведь это союз Земли и Воды. Эти двое, особенно если связь между их Солнцем и Луной сильна и гармонична, могут существовать в ими созданном мире, чувствуя одно и то же. Их отношения не отличаются взрывной страстью, свойственной другим парам Солнечных знаков, но в них есть редкие нежность и тепло. Их отношения всегда окружает ореол тайны, и это их радует: вероятно, они чувствуют, что это не дает их восторгу тускнеть.