Женщина-Близнецы — мужчина-Водолей

Теперь он должен все понять... Но ничуть не бывало.
— Питер, — запинаясь, сказала она, — ты что, хочешь, чтобы я полетела с тобой?
— Конечно, я поэтому и прилетел. — И он добавил с легким упреком: — Разве ты забыла, что сейчас время весенней уборки?
Она знала, что бесполезно говорить, что он пропустил уже много весенних уборок.



Весна нравится всем, но Овны, Водолеи и Близнецы находят в ней что-то особое, необъяснимое, чудесное. Нетерпеливая девушка-Близнецы может устроить себе весну, когда ей кажется, что Природа с этим запаздывает. И она улетает во Флориду или Калифорнию, поближе к солнцу, заставляя весну прийти раньше. Давно, когда она была еще очень маленькая, она усвоила, что есть множество волшебных вещей, которые способны изменить жизнь, когда счастье слишком медлит, и секрет большинства из них в одном — в переменах.
Ни один мужчина не поймет ее пристрастие к этому слову так, как Водолей. Да, мужчины Тельцы, Весы и Близнецы тоже иногда это понимают, но не до конца. Водолей был рожден для того, чтобы вносить в мир перемены. Правда, с одной оговоркой. Он хочет, чтобы менялся мир и люди вокруг него, но не его собственная позиция и не его суть. Могут меняться его настроения и манеры, но не самое главное. Помните — ведь он Постоянный знак. В самом начале романа с девушкой-Близнецами он будет радостно летать с ней повсюду, но позже он не захочет сворачивать со своей собственной колеи. Безусловно, колея Водолея всегда гораздо интересней других, но для девушки-Близнецов, переполненной идеями и возможностями, колея есть колея, и нет ничего более угнетающего для ее парящего духа, чем вид Водолея, крепко застрявшего в своей колее. Однако эти проявления его постоянства (например, с местом жительства) ни в коей мере не означают, что этот человек предсказуем. Так что с поэтической и романтической точки зрения только справедливо, если девушка-Близнецы очарована мужчиной-Водолеем. Всю жизнь она летала, как светлячок, включая то одно, то другое из своих настроений и приводя своих друзей в отчаяние своей меркурианской непредсказуемостью. Но как только она завяжет отношения с мужчиной, которым управляет Уран, ей придется проглотить довольно большую порцию того, чем она обычно угощает других.
Он пригласит ее пообедать с ним, а потом сходить на предварительный просмотр нового фильма Стива Мак-Куина или Пола Ньюмена (обычные любимцы Водолеев), но когда она уже причесалась и повязала желтую ленточку, в дверях появляется существа в водолазном костюме и в ластах, очень похожее на лягушку. Это он. Он передумал насчет обеда в ресторане перед кино. Он решил, что они пообедают у нее дома, а пока она готовит обед, он поныряет за раковинами крабов-отшельников, чтобы сделать ей ожерелье. Они как раз успеют в кино к началу фильма, если она поторопится и можно будет быстро поесть, когда он вернется после своих подводных поисков. Да, жизнь (и любовь) с этим человеком может быть такой сумасшедшей, но разве это не восхитительно?
Просто невероятно, насколько часто они чувствуют одно и то же в одно и тоже время. Водолея, который обожает шокировать людей, это сначала удивляет, а то, что нашлась женщина, которую трудно шокировать, невероятно его заводит. Он как маленький мальчик, который идет на руках, чтобы произвести впечатление на девочку, которая ему нравится, — а она зевает и... вдруг идет на локтях! С девушкой-Близнецами ему надо все время превосходить самого себя.
Однажды утром он может заехать за ней на желтом «жуке» с наклейкой «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, НЛО!» на бампере. Но ведь вчера его машина была серая? Да, была, но сегодня ясный голубой солнечный день — самое время поменять цвет! Он может начать отращивать бороду или усы безо всякого предупреждения или, если у него всегда была борода, так же неожиданно ее сбрить, натянуть на самые уши шерстяную шапочку, схватить ее на улице и напугать до смерти: «Не узнаешь меня, дорогая?»
Наконец-то она поймет, каково тому, кто нечаянно оказывается пассажиром «американских горок» эмоций и быстро меняющихся настроений. Это может даже научить ее немного усмирять собственную умственную акробатику и, возможно, даже вовремя приходить на свидания. Им бы обоим не помешало развить в себе устойчивость и надежность. Но, с другой стороны, всегда есть вероятность, что они, наоборот, будут провоцировать друг друга на новые «петли Нестерова». В любом случае это будет весело.
У этих знаков всегда есть шанс обнаружить, что они — родственные души, особенно если Солнцам Луны в их гороскопах находятся в гармоничном аспекте. Даже без этого или при негативном аспекте между их светилами при рождении они могут найти между собой больше общего, чем с большинством других людей, которых они знают.
Конечно, она будет иногда раздражать его своей подвижностью, но на нее так трудно сердиться! Никто на свете не умеет извиняться более очаровательно, чем Близнецы. Можете позволить ей сделать что-нибудь не так — просто чтобы посмотреть, как она будет просить за это прощения! Водолеям извиняться трудней. Ни одному Постоянному знаку (Водолей, Телец, Лев, Скорпион) это не бывает легко. Большинству из них просить прощения так же приятно, как ходить босиком по горячим углям. Так что ей не стоит ждать, что этот человек будет часто идти на такое унижение. Это пугает его. К тому же, если он сейчас избалует ее чрезмерными извинениями, она может решить, что он должен поступать так всегда. Мужчины-Водолеи не любят, когда от них заранее чего-то ждут, — я вам уже говорила об этом. Лучше этого не забывать.
Людям может стать смертельно скучно, когда их не интересует друг в друге ничего, кроме секса, но этому мужчине и этой женщине такое, пожалуй, не грозит. Близнецы и Водолей всегда найдут о чем поговорить и чему, научить друг друга, и вся прелесть в том, что половину этого времени они даже не знают, что они учатся. Секс для этой пары обычно не слишком важен. Он, конечно, им небезразличен, но он не занимает первого места в их отношениях. Секс просто есть, и все. Большинство счастливых пар Близнецы-Водолей наслаждаются физической стороной своей любви так же, как дети наслаждаются шлепаньем по лужам, запуском змея или охотой за бабочками. Это захватывающее, возбуждающе чистое удовольствие, без сложностей, без темных, таинственных углов — светлая, залитая солнцем комната в их сердцах. Он вполне может быть из тех немногих Водолеев, которым приходится почти напоминать правила сексуальной игры, потому что его мысли, как пчелы, роятся вокруг и он слишком увлечен чем-то другим и рассеян, чтобы сосредоточиться на прелести физической близости. А она может оказаться одной из тех Близнецов, которые достигают полного удовлетворения в разговоре, а не в чрезмерно-чувственной страсти. Тем не менее, когда им все же случается заниматься любовью, это будет радостью для обоих, как бы часто или нечасто это ни происходило.
Эти двое странным образом угадывают желания друг друга.
У мужчины-Водолея с ущербной Венерой в карте рождения может быть множество самых разных идей в области секса — или он вообще будет склоняться к платонической любви, никогда не осуществленной полностью.
Но если это средний, нормальный, типичный «уранианец», он прекрасно владеет языком любви, и он может передать силу своего желания пристальным взглядом, легким поднятием брови или... шевелением левого уха. Что жe до нее, двойственность ее знака будет самым ошеломляющим образом проявляться в ее способности быть особенной, только его женщиной ночью... и совершенно другим человеком на следующий день. У нее также может быть больше одного имени (вымышленное имя или прозвище), возможно, даже больше одного мужа. Близнецы часто стараются получить всего по два или больше. Водолеи тоже часто женятся не один раз, иногда просто из любопытства. Но в соревновании по числу браков лидировать все-таки может она.
И все же именно мужчина-Водолей бывает абсолютно верен одной женщине. Его проблема с Близнецами в том, что иногда он чувствует, что имеет дело с двумя женщинами. Я полагаю, его верности хватило бы на обеих. Женщины-Близнецы очень много флиртуют — они просто не могут удержаться. Но Водолей, как правило, не будет делать из мухи слона, когда речь идет о ревности, а легкого, дружеского флирта он может вообще не заметить. Он понимает, что такое дружба. На самом деле ей бы даже хотелось, чтобы он не понимал этого так хорошо, потому что его друзья вполне могут вызвать у нее ревность. Ей просто придется помнить, что Водолею бывает трудно отделить, любовь от дружбы, но для него, если он типичный Водолей, сексуальный аспект отношений все-таки связан с первым, а не со вторым. Правда, иногда это совмещается, есть у него одно слабое место — это его первая любовь. Он никогда не забудет ее, никогда... Она всегда останется где-то в глубине его памяти, будь то его учительница в первом классе или очаровательная бегемотиха в зоопарке, которая подмигнула ему, когда ему было три года. Конечно, это могло быть гораздо серьезнее, и его первая любовь — это вполне реальная женщина, которая может однажды снова возникнуть из ниоткуда. Но и в этом случае, за исключением очень редких ситуаций, он предпочтет туманное, звездное воспоминание всем проблемам, которые появятся, если начать снова с того же места, где он когда-то остановился.
Главное, чего будет требовать от нее этот человек, — это правды. Но именно этого он может от нее никогда не дождаться: она видит правду через волнистое стекло воображения, окрашенное ее мечтами и желаниями. В остальном эти двое разделяют одни и те же вибрации, их ауры сливаются в галактику настроений, настроенную на одну и ту же частоту, все дело в том, как это отразится в каждом из них. Различия очень тонки и сложны. Она озадачивает его водопадами слез и солнечными проблесками смеха. Тогда он переворачивает изображение — и получаются водопады смеха и солнечные проблески слез... может быть, потому, что Водолей уже знает то, чему еще предстоит научиться Близнецам. А она еще не знает, что причина, по которой Веселье рифмуется с Грустью, заключена в ней самой, хотя еще не ощущается ею, и что тайна Радости и Печали в том, что они и есть близнецы, и они неразделимы, но всегда готовы поменяться местами.